new zelГрузинские хоккеисты после трех туров расположились на предпоследнем месте в группе

Национальная сборная Грузии по хоккею проиграла команде Новой Зеландии 2:6 в третьем матче чемпионата мира во втором дивизионе, проходящем в эти дни в Мексике.

В первом периоде подопечные Роланда Сванидзе смотрелись на равных с более опытным соперником. Артем Козюлин и Артем Курбатов отличились заброшенными шайбами, а двадцатиминутка завершилась со счетом 2:2.

Однако, в двух последовавших периодах грузинские хоккеисты ничего не смогли противопоставить представителям Океании. Пропустив в каждом из игровых отрезков по две шайбы, сборная Грузии уступила 2:6.

После трех сыгранных матчей на турнире грузинская команда занимает предпоследнее пятое место в группе "В", имея в своем активе три очка и разницу забитых и пропущенных шайб 9:17. Хуже показатели у Мексики. Хозяева проиграли все три встречи на чемпионате и близки к тому, чтобы по итогам турнира покинуть второй дивизион.

Следующий матч на ЧМ сборная Грузии проведет в ночь с 26 на 27 апреля против Исландии. Игра начнется в 1:30 по тбилисскому времени.

Согласно регламенту турнира, победитель группы получит путевку в первый дивизион чемпионата мира, а слабейшая команда – опустится в третий дивизион.