Молодежная сборная Грузии по боксу завоевала золотую и серебряную медали на чемпионате Европы, который завершился в румынском городе Брэила, сообщается на официальном сайте министерства спорта Грузии. Чемпионом Европы U-22 стал Эскерхан Мадиев (-69 кг), победивший в финальном бою россиянина Владислава Савостьянова.

Стоит отметить, что в Румынии Мадиев выступал с травмой, но несмотря на это сумел одержать четыре победы и выйти в финал соревнований. Еще одну золотую медаль для сборной Грузии мог завоевать Лаша Гурули, но в финале соревнований в весовой категории до 64 кг, он уступил англичанину Люку Маккормику.