Женская сборная Грузии по футболу сыграла в Тбилиси вничью 1:1 с командой Латвии и прекратила борьбу за право участия в чемпионате Мира 2019 года. В заключительном матче квалификационного раунда отборочных игр чемпионата Мира-2019 подопечным Левана Баджелидзе необходимо было побеждать Латвию и надеяться, что в параллельной игре сборные Казахстана и Эстонии сыграют вничью. Только при таком раскладе грузинские девушки могли попасть в отборочный раунд.

Сборная Грузии вышла вперед на 19-й минуте встречи после точного удара Мариам Данелия. Однако на последней минуте первого тайма Карлина Миксоне счет сравняла, установив окончательный итог встречи.

В свою очередь, представительницы Казахстана одержали минимальную победу 1:0 над эстонками и, заняв первое место в группе, квалифицировались в отборочный раунд. Помимо Казахстана в следующий раунд как победители своих групп прошли Албания, Израиль и Фарерские Острова. К ним присоединилась Молдова как лучшая команда из занявших второе место. Чемпионат Мира по футболу среди женщин пройдет летом 2019 года во Франции. Действующим победителем турнира является сборная США.