Следующую игру на турнире грузинские гандболисты проведут с одним из лидеров группы - командой Исландии

Юношеская сборная Грузии по гандболу уступила сверстникам из Японии 22:30 во втором матче чемпионата Мира, который в эти дни проходит в Тбилиси.

С самого начала представители страны "восходящего солнца" завладели инициативой и к перерыву выигрывали со счетом 14:9.

Во второй половине встречи на площадке наблюдалась аналогичная картина – японцы атаковали, а грузины пытались наверстать упущенное. Но удачные оборонительные действия азиатской команды не позволили подопечным Беки Орджоникидзе приблизиться к сопернику. В итоге – Грузия терпит первое поражение на турнире, а Япония наоборот – одерживает первую победу.

"Основная причина поражения – это опыт. У сборной Грузии и Японии он разный. К этому матчу японцы подготовились лучше. В игре нашей команды было много технического брака, который и привел к такому результату", — так прокомментировал проигрыш своей команды главный тренер юношеской сборной Грузии Бека Орджоникидзе.

После двух туров группового раунда в активе сборной Грузии одна победа и одно поражение, а разница мячей составляет 50:54. С этими показателями хозяева турнира занимают промежуточное четвертое место в группе "В", лидерами которой являются Исландия и Германия, одержавшие по две победы.

В стадию плей-офф выходят по четыре лучшие сборные из каждой группы.

Следующий матч на чемпионате Мира грузинские гандболисты проведут 11 августа против Исландии. Игра начнется в 18:00 по тбилисскому времени.