Сборная Грузии по баскетболу обыграла команду Греции со счетом 72:71 на международном турнире "Кубок Акрополиса", который стартовал в Афинах.

Первая четверть грузинским баскетболистам откровенно не удалась. Хозяева, при поддержке родных трибун, активно начали встречу и выиграли стартовый отрезок со счетом 18:8

Однако, во второй четверти грузины вернулись в игру и смогли навязать сопернику борьбу. Особенно выделялся в составе сборной Грузии Георгий Шермадини, набравший за 10 минут девять очков.

На большой перерыв команды ушли при счете 37:33 в пользу Греции.

После отдыха подопечные Ильяса Зуроса не стали сбавлять оборотов и вновь оказались лучше греков – 20:15 и перед заключительным игровым отрезком сборная Грузии вышла вперед на одно очко.

basketbolЗаключительные 10 минут прошли в равной борьбе и за полминуты до завершения матча греческие баскетболисты выигрывали 71:69, но точный трехочковый бросок Георгия Цинцадзе за 17 секунд до финальной сирены принес сборной Грузии победу 72:71.

Лучшим игроком в составе победителей стал Георгий Шермадини, который набрал 23 очка, совершил 8 подборов и отдал одну результативную передачу.

Свой второй матч на турнире сборная Грузии проведет в четверг. Ее соперником будет команда Сербии, которая в своей первой встрече победила итальянцев 73:65.

"Кубок Акрополиса" — международный турнир, который является частью подготовки сборных к Евробаскету-2017, стартующему в конце августа.