lasha-bronzaВ среду в борьбу от Грузии вступает олимпийский чемпион Лондона Лаша Шавдатуашвили

Грузинский дзюдоист Важа Маргвелашвили (-66 кг) завоевал бронзовую медаль на чемпионате Мира, который в эти дни проходит в столице Венгрии Будапеште.

В поединке за третье место Маргвелашвили победил Ким Лин Вана из Южной Кореи.

Победителем соревнований в этой весовой категории стал японец Абе Хифуми, которому Маргвелашвили проиграл в полуфинале.

В третий соревновательный день, 30 августа, мужчины разыграют медали в весовой категории до 73 кг, а женщины до 57 кг. Грузию представят олимпийский чемпион Лондона (2012) и бронзовый призер Игр в Рио-де-Жанейро (2016) Лаша Шавдатуашвили и Мариам Джанашвили.

Первым соперником Шавдатуашвили, который в мировом рейтинге занимает 10 место, станет Марсело Контини из Бразилии, а Джанашвили свой первый поединок проведет против Катарин Бушеми из Канады.