В тройку лучших в медальном зачете вошли Грузия, Россия и Беларусь

Грузинские самбисты завоевали шесть золотых, четыре серебряных и десять бронзовых медалей на международном турнире имени Арчила Чохели, который состоялся в Тбилиси.

На высшую ступень пьедестала поднялись Генадий Чиргадзе (-57 кг), Торнике Човелидзе (-62 кг), Миндия Лилуашвили (-68 кг), Заур Гагнидзе (-82 кг), Торнике Джугели (-90 кг), Давид Лориашвили (-100 кг).

Второе место в медальном зачете заняли самбисты сборной России, на счету которых две золотые награды, четыре серебряные и пять бронзовых.

Замкнули тройку лидеров спортсмены из Беларуси.

В турнире приняли участие около 200 самбистов из 12 стран мира: Грузии, России, Украины, Азербайджана, Армении, Беларуси, Молдовы, Казахстана, Турции, Румынии, Греции и Кипра.

sambo-triumfАрчил Чохели – двукратный чемпион Мира по самбо, чемпион Европы, многократный призер континентального первенства, бывший главный тренер мужской сборной по самбо. Трагически погиб пять лет назад во время спецоперации по обезвреживанию боевиков.