tennis turnirСледующую игру теннисист из Грузии проведет с Новаком Джоковичем

Первая ракетка Грузии Николоз Басилашвили (74-я ракетка мира) обыграл в трех сетах итальянца Филиппо Бальди (370) — 6:4, 4:6, 6:4, и вышел во второй раунд теннисного турнира из серии АТР "Мастерс", проходящего в эти дни в Риме (Италия).

На протяжении всего матча, который продолжался ровно два часа, была достаточна равная борьба.

В первом сете при счете 3:3 грузинский теннисист взял подачу соперника и грамотно довел дело до победы. В следующей партии Бальди выглядел чуть свежее грузинского теннисиста и дважды сделал брейк против одного у Басилашвили.

Решающим оказался пятый гейм третьего, заключительного сета. При счете 2:2 грузин вновь сумел справиться с приемом подачи итальянца и добытого преимущества уже не упустил.

Благодаря этой победе Басилашвили заработал 45 рейтинговых очков и чуть больше 32 тысяч евро призовых.

За выход в следующий круг грузинский теннисист сыграет с бывшей первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем, который на данный момент занимает 18 место в рейтинге АТР.

АТР "Мастерс" в Риме – Internazionali BNL d"Italia продлится до 20 мая. Общий призовой фонд турнира составляет почти пять с половиной миллионов евро, а действующим победителем является Александр Зверев (Германия).