budapeshtВ активе грузинских дзюдоистов три медали на Гран-при Будапешта

Грузинские дзюдоисты Ушанги Маргиани (-90 кг) и Адам Окруашвили (+100 кг) завоевали серебро и бронзу соответственно в заключительный день Гран-при Будапешта.

Маргиани в финальном поединке уступил хозяину татами – венгру Криштиану Тоту, а Окруашвили в схватке за третье место оказался сильнее россиянина Руслана Шахбазова.

Таким образом в активе грузинских дзюдоистов три медали на Гран-при Будапешта. В первый соревновательный день, (10 августа), бронзовую медаль завоевали Амиран Папинашвили в весовой категории до 60 кг.

Гран-при Будапешта стал заключительным этапом подготовки к чемпионату мира, который пройдет в Баку с 20 по 27 сентября этого года.