dzudo bronzaВ молодежном европейском первенстве участвуют 14 дзюдоистов из Грузии

Грузинский дзюдоист Джаба Папинашвили завоевал бронзовую медаль на молодежном чемпионате мира, стартовавшем в Нассау (Багамские острова).

В поединке за третье место в соревнованиях в весовой категории до 60 кг, Папинашвили победил Самета Кумтаса из Турции. Чемпионом мира в этой категории стал японец Генки Кога.

Помимо Папинашвили, в первый день мирового первенства на татами в Нассау вышли еще три представителя Грузии. Однако, их выступление было не столь успешным. Наталья Кипшидзе (-48 кг) и Вано Хубашвили (-55 кг) – проиграли в своих первых поединках. Темур Нозадзе (-60 кг) сумел добраться до 1/8 финала, где уступил Ренану Торресу из Бразилии.

Во второй соревновательный день, 18 октября, Грузию представят два спортсмена – Баграт Ниниашвили (-66 кг) и Этери Липартелиани (-57 кг). Ниниашвили свой первый поединок проведет против Виллиана Лимы из Бразилии, а Липартелиани встретится с Тихеей Тополовец их Хорватии.

Молодежный чемпионат мира по дзюдо продлится в Нассау до 20 октября. В турнире принимают участие 427 спортсменов из 67 стран. Грузия представлена 14 дзюдоистами – 10 юношей и четыре девушки.