luchniciВ финале турнира сборная Грузии уступила российским стрелкам

Женская сборная Грузии по стрельбе из лука в составе Кристины Эсебуа, Хатуны Нариманидзе и Цико Путкаридзе завоевала серебряные медали в командном первенстве чемпионата Европы в закрытых помещениях, завершившемся в турецком Самсуне.

В финале сборная Грузии в напряженной борьбе уступила команде России со счетом 4:5.

Основной раунд победителя не выявил и командам пришлось прибегнуть к так называемой перестрелке. У россиянок все стрелы "сели" в десятку, а наших лучниц одна стрела "ушла" в девятку. В итоге 29:30 и серебро континентального первенства.

Бронзовые медали завоевали спортсменки из Украины, победившие в матче за третье место команду Белоруссии 5:4.