borci medalГрузинские борцы греко-римского стиля завоевали на молодежном чемпионате Европы пять золотых медалей и выиграли командный зачет турнира

Грузинский борец греко-римского стиля Рамаз Зоидзе завоевал золотую медаль на молодежном чемпионате Европы в сербском городе Нови-Сад.

В финале соревнований весовой категории до 72 кг Зоидзе победил представителя России Магомеда Ярбилова со счетом 7:1. Стоит отметить, что грузин в третий раз подряд стал чемпионом Европы в возрастной категории до 23 лет.

Еще одну золотую медаль для сборной Грузии мог завоевать Георгий Мелия (-97 кг). Однако в финале наш спортсмен уступил Арви Саволайнену из Финляндии (1:4).

Таким образом, на счету грузинских борцов греко-римского стиля семь медалей чемпионата Европы U-23. В первый день турнира наши спортсмены завоевали четыре золота – Нугзар Цурцумия (-55 кг), Леван Кавжарадзе (-63 кг), Гурам Хецуриани (-87 кг), Звиад Патаридзе (-130 кг) и одну бронзу – Бека Мамукашвили (-77 кг).

Показанные результаты позволили грузинским борцам занять первое место в командном зачете (178 очков). На второй позиции команда России (167), а замкнула тройку лидеров сборная Турции (141).