dinamo pobedaВ финале "динамовцы" обыграли клуб из Италии со счетом 1:0

Футбольный клуб "Динамо" Тбилиси в возрастной категории до 15 лет стал победителем международного турнира памяти Виталия Дараселия, завершившегося в столице Грузии.

В финале, который состоялся на "Динамо Арене", подопечные Вахтанга Иагорашвили с минимальным счетом 1:0 обыграли итальянский "Эмполи". Единственный гол во встрече на 23 минуте забил Джадули Иобашвили.

Стоит отметить, что "Динамо" провел на турнире пять матчей и во всех одержал победу.

Динамовцы Тбилиси впервые стали победителями турнира памяти Виталия Дараселия, который проводился в четвертый раз. Столичный клуб дважды выходил в финал, но оба раза проиграл – в 2016 году голландскому "Алкмаару" (0:2), а в прошлом году испанскому "Эспаньолу" (1:2).

Что касается третьего места, то оно досталось ротердамскому "Фейеноорду", победившему со счетом 2:1 еще одну грузинскую команду – "ФФГ Академию".

Лучшим футболистом турнира был признан динамовец Лука Гагнидзе, а приз лучшего бомбардира получил нападающий португальской "Браги" Мигель Фале, забивший на турнире семь мячей.