triumf kievГрузинские борцы завоевали в столице Украины пять золотых медалей

Грузинские борцы вольного и греко-римского стиля завоевали 17 медалей на международном турнире в Киеве, передает телеканал Imedi.

Особенно успешным выступление получилось у грузинских "вольников", которые завоевали в столице Украины четыре золотые медали. Победителями турнира стали: Зураб Якобашвили (-70 кг), Авто Кенчадзе (-74 кг), Тариел Гаприндашвили (-79 кг) и Ираклий Мцитури (-92 кг).

Помимо четырех наград высшей пробы наши борцы вольного стиля завоевали три серебряные и две бронзовые медали. Стоит также отметить, что два финала, в категориях до 70 кг и 70 кг.
Что касается грузинских борцов греко-римского стиля, то на высшую ступень пьедестала почета сумел подняться только Гела Болквадзе. В финале соревнований в весовой категории до 77 кг, Болквадзе победил представителя Украины Эльмара Нуралиева с разгромным счетом 9:0.

Также на счету грузинских борцов классического стиля две серебряные и пять бронзовых медалей.