triumf pomaniaКроме золотых наград, дзюдоисты из Грузии завоевали два бронзовые медали

Дзюдоисты сборной Грузии завоевали четыре золотые медали на Кубке Европы, завершившемся в румынском городе Клуж-Напока.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись грузинский дзюдоисты в следующих весовых категориях: Владимир Ахалкаци (-81 кг), Лаша Бекаури (-90 кг), Онисе Санеблидзе (-100 кг) и Гурам Тушишвили (+100 кг).

Помимо четырех наград высшей пробы, наши спортсмены завоевали на турнире две бронзовые медали. У мужчин в категории до 90 кг третье место занял Имеда Гоголадзе, а у женщин, в соревнованиях до 52 кг, отличилась Татьяна Левицка-Шуквани.

Стоит отметить, что для Тушишвили эти соревнования стали первыми после того, как дзюдоист отбыл двухмесячную дисквалификацию. В конце марта нынешнего года Международная федерация дзюдо (IJF) приняла решение отстранить Тушишвили от соревнований на два месяца. Причиной наказания грузинского дзюдоиста послужило его участие в чемпионате мира по национальной борьбе куреш, который состоялся в Казахстане в декабре прошлого года.

Следующим крупным турниром для грузинских дзюдоистов станут II Европейские игры, которые пройдут в Минске с 21 по 30 июня этого года.