Ответная игра состоится в Тбилиси 14 августа

Тбилисский футбольный клуб "Сабуртало" обыграл на выезде ереванский "Арарат-Армения" 2:1 в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА и сделал весомую заявку на выход в раунд плей-офф.

Хозяева вышли вперед на 31 минуте после точного удара Антона Кобялко. При этом нельзя сказать, что "Арарат-Армения" владел подавляющим игровым и территориальным преимуществом. Соперники продемонстрировали достаточно равную игру.

А вот после перерыва подопечные Георгия Чиабришвили сумели переломить ход игры. "Сабуртало" в очередной раз продемонстрировал яркий и атакующий футбол, который принес свои плоды во второй половине тайма. Сандро Алтунашвили сравнял счет на 72 минуте, а спустя четыре минуты гостей вывел вперед Леван Кения.

Несмотря на все старания, ереванский клуб так и не сумел найти подходы к воротам Омара Мигенеишвили в оставшееся время, и уступил со счетом 1:2.

Ответная встреча состоится 14 августа в Тбилиси на стадионе имени Михаила Месхи и начнется в 20:00 по местному времени.

Победитель пары "Сабуртало" - "Арарат-Армения" в раунде плей-офф сыграет с победителем пары "Дюделанж" (Люксембург) – "Калью" (Эстония).

"Сабуртало" - действующий чемпион Грузии. Свою дебютную европейскую кампанию тбилисский клуб начал в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов УЕФА, где по сумме двух матчей обыграл "Шериф" из Тирасполя 4:3. Во втором раунде команда Чиабришвили встречалась с загребским "Динамо" и проиграла обе встречи – в Тбилиси 0:2, а на выезде 0:3 и продолжила выступление в Лиге Европы УЕФА.

Еще один грузинский клуб – "Динамо" Тбилиси, в третьем квалификационном раунде ЛЕ сыграет с роттердамским "Фейеноордом". Первая игра состоится 8 августа в Голландии.