feiendoorfОтветный матч между командами состоится 15 августа в Тбилиси на стадионе без зрителей

Футбольный клуб "Динамо" Тбилиси уступил на выезде 0:4 голландскому "Фейеноорду" в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА.

Хозяева с первых минут завладели игровым и территориальным преимуществом, однако преобразовать его в забитый гол сумели только под занавес тайма. На 43 минуте отличился Луис Синистерра.

После перерыва подопечные Япа Стама продолжили усиливать давление на ворота "Динамо", но без явных голевых моментов.

Развязка наступила на 79 минуте, когда за второе предупреждение с поля был удален Акакий Шулая. Мало того, что гости остались в меньшинстве, после штрафного, за который был удален Шулая, "Фейеноорд" удвоил преимущество. Мяч в собственные ворота срезал Давид Кобоури.

После этого тбилисский клуб окончательно "поплыл" и пропустил еще два мяча в течение четырех минут. Пенальти четко реализовал Стивен Бергейс, а окончательный счет в матче установил Лусиано Нарсинх.

Ответный матч между командами состоится 15 августа в Тбилиси на стадионе "Динамо Арена".