yangПосле победы над Азербайджаном грузинская "молодежка" возглавила отборочную группу два

Молодежная сборная Грузии по футболу (U-21) обыграла команду Азербайджана 3:0 в Баку в рамках отборочного цикла чемпионата Европы 2021 года.

Подопечные Гии Цецадзе с самого начала встречи завладели игровым и территориальным преимуществом. Грузинские футболисты полностью контролировали игру, о чем свидетельствуют 72 процента владения мячом и шесть ударов в створ ворот соперника. Правда, результативным получился только один. В компенсированное к первому тайму время гостей вывел вперед Вато Арвеладзе.

Во второй половине встречи хозяева активизировались и стали предпринимать вылазки на половину поля сборной Грузии. Однако все попытки азербайджанцев создать опасность у наших ворот разбивались о надежную защиту грузинской команды. Хозяевам ни разу так и не удалось попасть в створ.

Грузины выжидали и ответили разящей контратакой. На 73-й минуте Арабидзе и Бугридзе грамотно разыграли выход два в одного и удвоили преимущество своей сборной. Окончательный счет в матче на 84-й минуте установил Георгий Арабидзе, пробивший на исполнение из-за пределов штрафной площади.

Для молодежной сборной Грузии эта победа стала второй подряд в нынешнем квалификационном цикле, и с шестью очками она возглавила отборочную группу два. В первый игровой день команда Цецадзе дома разгромила Лихтенштейн 4:0.

Следующий отборочный матч ЕВРО – 2021 (U-21) грузинские футболисты проведут на выезде против Швейцарии. Эта встреча состоится 11 октября в Винтертуре.

Молодежный чемпионат Европы по футболу пройдет в июне 2021 года в двух странах – Венгрии и Словении. Действующим победителем турнира является сборная Испании.