Грузинские борцы греко-римского стиля принесли Грузии три медали на чемпионате мира в Казахстане

Грузинский борец греко-римского стиля Якоб Каджая завоевал бронзовую медаль грузинской сборной на чемпионате мира, который в эти дни проходит в столице Казахстана – Нур-Султане.

Соперником Каджая в весовой категории до 130 кг стал немецкий спортсмен Эдуард Поп. Грузинский борец одержал убедительную победу всухую 5:0.

Первый период завершился минимальным преимуществом грузинского борца 1:0. Во второй половине встречи Каджая удалось захватить инициативу в свои руки и заработать 4 очка.

Медаль Каджая стала третьей в копилке грузинской сборной. К золотым медалям Нугзара Цурцумия и Лаши Гобадзе добавилась бронза Якоба Джикия.

Стоит отметить, что грузинские борцы греко-римского стиля завоевали золотые медали на чемпионате в Нур-Султане впервые за 12 лет. В 2007 году на мировом первенстве в Баку на высшую ступень пьедестала почета поднялись Давид Бединадзе (-60 кг) и Рамаз Нозадзе (-96 кг). С тех пор грузины не становились чемпионами мира в греко-римской борьбе.