nursul goldДля грузина полученная медаль является второй наградой с мировых первенств - три года назад он выиграл серебро

Грузинский борец вольного стиля Бека Ломтадзе стал чемпионом мира в весовой категории до 61 кг на турнире, проходящем в столице Казахстана Нур-Султане.

В финале Ломтадзе встречался с представителем России Магомедрасулом Идрисовым и одержал уверенную победу со счетом 6:1.

Ломтадзе второй раз в своей карьере поднимается на пьедестал почета на мировых первенствах. В 2016 году, в этой же весовой категории, грузинский борец стал вице-чемпионом мира. Стоит также отметить, что в этом году Ломтадзе завоевал серебро на чемпионате Европы в Бухаресте.

Для сборной Грузии по вольной борьбе золото Ломтадзе стало вторым на турнире. Ранее на высшую ступень пьедестала почета в третий раз подряд поднялся Гено Петриашвили (-125 кг). Также на счету грузинских борцов одна бронзовая медаль, которую завоевал Ираклий Мцитури (-92 кг).

В заключительный день чемпионата мира сборная Грузии имеет шанс завоевать еще одну бронзу. За третье место в соревнованиях в весовой категории до 97 кг Элизбар Одикадзе встретится с американцем Кайлом Снайдером.