atletikoГрузин победил в рывке, подняв наибольший вес - 172 килограмма

Грузинский штангист Реваз Давитадзе принес сборной Грузии первую медаль на чемпионате мира по тяжелой атлетике, который в эти дни проходит в Таиланде.

В соревнованиях в весовой категории до 89 кг, Давитадзе завоевал бронзу, набрав в сумме двоеборья 371 кг (172 кг в рывке и 199 кг в толчке).

Необходимо отметить, что в рывке грузинский тяжелоатлет выиграл малую золотую медаль, однако 199 кг в толчке не позволили Давитадзе претендовать на более высокое место по итогам двоеборья.

Чемпионом мира в этой весовой категории стал Акоп Мкртчян из Армении, набравший 375 кг (167+208), а серебро на счету представителя Ирана – Али Мири 374 кг (167+207).

Во вторник, 24 сентября, мужчины разыграют награды в весовой категории до 96 кг. Грузию представит Антон Плесной.

Чемпионат мира по тяжелой атлетике продлится в Таиланде до 27 сентября.