kigboxЛука Шония выиграл четыре поединка подряд, не оставив шансов соперникам из Анголы, России и Украины

Уже трехкратный чемпион мира, 20-летний грузинский спортсмен Лука Шония завоевал золотую медаль на чемпионате мира по кикбоксингу, проведенном WAKO, говорится на официальном сайте организации.

Шония не было равных в весовой категории до 67 кг в дисциплине "фулл-контакт".

Лука выиграл четыре поединка подряд. Он не оставил шансов соперникам из Анголы, России и Украины. А уже в финале обыграл казахстанского спортсмена Нурсултана Саханова.

Международная организация по кикбоксингу WAKO признана Международным олимпийским комитетом.

Чемпионат мира по кикбоксингу среди мужчин и женщин прошел в турецком городе Анталия с 23 ноября по 1 декабря. Всего в соревнованиях приняли участие 48 спортсменов в трех дисциплинах: "фулл-контакт", "пинтфайтинг" и "сольные композиции".