medali geoВ общекомандном медальном зачете сборная Грузии заняла второе место, уступив лишь команде Азербайджана

Грузинские борцы греко-римского стиля завоевали 11 медалей на турнире имени Анри Делане, который прошел во французской Ницце с 18 по 19 января.

Победителями соревнований стали Леван Кавжарадзе (-63 кг) и Рамаз Зоидзе (-67 кг). На вторую ступень пьедестала почета поднялись: Амиран Шавадзе (-60 кг), Керим Мачаликашвили (-63 кг), Георгий Шотадзе (-67 кг) и Айвенго Рикадзе (-82 кг). Также на счету наших борцов пять бронзовых наград.

В общекомандном медальном зачете сборная Грузии заняла второе место, вслед за командой Азербайджана, борцы которой завоевали четыре награды высшей пробы. Замкнула тройку лидеров сборная Казахстана.
Стоит отметить, что на турнире во Франции сборная Грузии была одной из самых многочисленных. В Ницце выступили 29 грузинских борцов.