В столь динамичный для туркменских спортсменов день впечатлило выступление теннисисток в парном разряде в напряженной игре против Малайзии, но в итоге им не удалось получить заветную бронзу турнира.

Борьба за бронзу по баскетболу 3x3

Как мужская, так и женская сборные по баскетболу 3х3 не смогли завоевать медали, обе команды проиграли матчи за третье место.

Мужская команда в четвертьфинале выиграла у сборной Мали со счетом 13-10, но затем потерпела поражение от Катара в полуфинале (счет: 14-21). А затем, еще раз проиграла баскетболистам из Турции, которые и получили бронзовые медали.

Тем временем, женская команда проиграла Мали (счет: 9-130) в полуфинале и Турции с тем же счетом в матче за бронзу.

Теннисистки в парном разряде не смогли получить бронзуНа теннисном корте туркменская команда в парном разряде - Анастасия Пренко и Джахан Байрамова - уступила победу в игре за третье место команде из Малайзии - Джавайрие Нурдин и Тейвие Сельве-Раджу.

Первый затянувшийся сет закончился со счетом 6-7, второй – 6-0 в пользу Малайзии.

Агамырадов выбыл из полуфинала

Туркменский ушуист Аннагельды Агамырадов, выступивший в весе 56 кг, проиграл полуфинал иранцу Махди Мохаммади со счетом 0-2. Он является самым успешным участником из числа туркменских спортсменов в этом виде соревнований.

Общекомандный медальный зачет

В настоящее время Туркменистан занимает 15-ую строку таблицы медального зачета. Достижение туркменских спортсменов - 12 медалей (2 золотые, 4 серебряные и 6 бронзовых).

Спортсмены Азербайджана, хозяева Игр, выигравшие 74 золотых, 46 серебряных и 32 бронзовые медали, с явным лидерством достойно занимают высшую строку. Турция остается второй – в ее копилке 68 золотых, 63 серебряные и 54 бронзовые медали. Третье место занимает Иран (30 золотых, 26 серебряных и 33 бронзовые медали).