kubok naciГрузинским регбистам осталось встретиться со сборной России, но игра ничего не решает

Национальная команда Грузии разгромила сборную Германии 52:3 в матче Кубка европейских наций в Кутаиси и за тур до окончания стала победительницей турнира.

В первой половине встречи подопечные Милтона Хейга трижды занесли мяч в зачетную зону соперника. Авторами попыток стали Мириан Модебадзе, Лаша Хмаладзе и Шалва Мамукашвили. Все три реализации четко выполнил Гела Апрасидзе.

Регбисты сборной Германии ответили одним штрафным ударом, который стал единственным результативным действием гостей за весь матч. На перерыв команды ушли при счете 21:3 в пользу хозяев.

Во втором тайме картина происходящего на "Айя Арене" не изменилась. Более того, хозяева взвинтили темп, и немцы просто не успевали за "крестоносцами". Это привело к тому, что грузины организовали еще пять удачных попыток, две из которых на счету Модебадзе. Еще по разу отличились Лаша Малагурадзе, Васил Лобжанидзе и Мераб Шарикадзе.

К сожалению для грузинских болельщиков, 100-процентной реализации не получилось – из пяти попыток только три оказались удачными. Два раза точно пробил Апрасидзе, а один раз Сосо Матиашвили.
Лучшим игроком матча, что вполне логично, был признан Мириан Модебадзе, оформивший хет-трик.

Победа над Германией позволила сборной Грузии набрать 18 очков в турнирной таблице и за тур до окончания турнира в 11 раз выиграть Кубок европейских наций. Дело в том, что идущая на втором месте команда России свой матч Румынии проиграла (20:22) и уже никак не сможет догнать грузинских регбистов.

Заключительный матч нынешнего розыгрыша Кубка европейских наций сборная Грузии проведет против России. Эта игра состоится 17 марта в Краснодаре и начнется в 16:00 по тбилисскому времени.