ragbi europeГрузинские регбисты (U-18) обыграли сборную Испании благодаря успешной игре во втором тайме

Юношеская сборная Грузии по регби (U-18) во второй раз подряд стала чемпионом Европы.

В финале, который состоялся в Калининграде, на стадионе "Селма", подопечные Давида Чавлеишвили обыграли сборную Испании со счетом 20:10.

В первой половине встречи испанцы смотрелись предпочтительней грузинских регбистов, и отличились одной успешной попыткой и точным штрафным ударом. Грузины смогли ответить двумя результативными штрафными в исполнении Дачи Папунашвили. В итоге, на перерыв команды ушли при счете 10:6 в пользу Испании.

Во втором тайме сборная Грузии завладела игровым и территориальным преимуществом, что привело к двум удачным попыткам. На 56 минуте мяч в зачетную зону соперника занес Лука Иванишвили, а спустя пять минут отличился Георгий Купрадзе. Обе реализации точно выполнил Иванишвили.

Несмотря на все усилия, в оставшееся время испанцы не смогли сократить отставание в счете и встреча завершилась со счетом 20:10.

Таким образом, юношеская сборная Грузии защитила свой титул чемпионов Европы, который стал для команды вторым в истории.