geor forГрузинские хоккеисты одержали две победы в четырех матчах турнира

Национальная сборная Грузии по хоккею заняла итоговое четвертое место на чемпионате мира во втором дивизионе в группе "В", который завершился в Мексике.

В заключительный игровой день подопечные Роланда Сванидзе встречались с Израилем и уступили со счетом 3:7. С турнирной точки зрения – эта игра не имела никакого значения, так как сборная Грузии уже гарантировала себе сохранение прописки во втором дивизионе ЧМ на следующий сезон.

Грузинские хоккеисты открыли счет в матче после точного броска Александра Васильченко. Однако, после этого в воротах Андрея Ильенко побывало шесть шайб – две в первом периоде и четыре во втором игровом отрезке.

Заключительный период остался за нашими хоккеистами. Свои фамилии на табло зажгли Борис Кочкин и все тот же Васильченко. Последняя шайба в матче осталась за Израилем. Ее автором стал Артем Верный.

Таким образом, в пяти матчах турнира сборная Грузии одержала две победы – над Мексикой 3:2 и Исландией 6:3, и заняла четвертое место в группе. Лучшим бомбардиром команды стал Александр Васильченко, забросивший семь шайб, а лучшим ассистентом Александр Жужунашвили, на счету которого шесть голевых передач.

Сборная Израиля выиграла в группе все пять матчей, заняла первое место и получила путевку в первый дивизион чемпионата мира. Последнее место у хоккеистов Северной Кореи, которые следующий сезон проведут в третьем дивизионе ЧМ.