pesok georГрузинские атлеты завоевали все золотые медали на турнире в Бразилии

Грузинские борцы завоевали четыре золотые медали на турнире "мировой серии" по пляжной борьбе, который завершился в бразильском Рио-де-Жанейро, говорится в сообщении Федерации борьбы Грузии.

Примечательно, что наши борцы показали 100-процентный результат. Соревнования проводились в четырех весовых категориях, и во всех грузины заняли высшую ступень пьедестала почета.

Победителями турнира стали: Леван Келехсашвили (-70 кг), Давид Хуцишвили (-80 кг), Давид Марсагишвили (-90 кг) и Мамука Кордзая (+90 кг). Стоит также отметить, что на соревнования был приглашен судья международной категории Заза Джибладзе.

Третий этап "мировой серии" по пляжной борьбе пройдет в Одессе с 9 по 10 августа.

Соревнования в Рио-де-Жанейро – лицензионный турнир на первые Всемирные пляжные игры, которые состоятся в октябре этого года в Сан-Диего (США). На играх будут представлены такие виды спорта, как пляжный футбол, пляжный волейбол, пляжный теннис, борьба, карате, серфинг, водные лыжи и другие.