geo dayДзюдоист грузинского происхождения из Испании стал победителем турнира

Дзюдоисты сборной Грузии завоевали две бронзовые медали в заключительный соревновательный день Гран-при Будапешта.

На третью ступень пьедестала почета поднялись Бека Гвиниашвили (-90 кг) и Гела Заалишвили (+100 кг).

Гвиниашвили в поединке за третье место взял верх над Исламом Бозбаевым из Казахстана, а Заалишвили был лучше Бекмурода Олтыбоева из Узбекистана.
Таким образом, дзюдоисты сборной Грузии завоевали три медали на турнире в Будапеште. В первый день соревнований чемпионом Гран-при в весовой категории до 81 кг стал Тато Григалашвили.

Стоит также отметить, что победителем Гран-при Будапешта в категории до 90 кг стал Николоз Шеразадишвили, выступающий за Испанию.

Следующий турнир из серии Гран-при пройдет в Загребе с 26 по 28 июля. Именно там и будет окончательно сформирован состав сборной Грузии на чемпионат мира, который состоится в конце августа в Токио.