zachetСборная Грузии находится на девятом месте в общекомандном зачете

Грузинские борцы, выступающие на на XV Европейском юношеском олимпийском фестивале в Баку, за два дня соревнований завоевали шесть медалей - четыре серебра и две бронзы.

Во второй день турнира борец вольного стиля Лука Гугешашвили (48 кг) в финале проиграл россиянину Бекбулатову и завоевал серебряную медаль. Такого же результата добился Хвича Абуладзе (48 кг), который в финале уступил Гурбанову из Азербайджана.

В весовой категории до 60 килограммов в греко-римской борьбе Ника Броладзе (60 кг) завоевал бронзовую медаль. В такой же весовой категории, но вольного стиля, также бронзу завоевал Давид Абдаладзе.

В первый день серебряные медали завоевали Николоз Сантеладзе (45 кг) и Ромео Беридзе (55 кг).

После двух дней турнира Грузия находится на девятом месте в общекомандном зачете.