shtanga-bronzeТяжелоатлет из Грузии завоевал малую золотую медаль в рывке

Сборная Грузии по тяжелой атлетике завоевала вторую медаль на чемпионате мира, который в эти дни проходит в Таиланде.

В соревнованиях в весовой категории до 96 кг Антон Плесной завоевал бронзу по сумме двоеборья и стал чемпионом мира в рывке. По сумме двух упражнений штангист из Грузии набрал 394 кг (181 кг в рывке и 213 в толчке), при этом в рывке никто не сумел составить конкуренцию грузинскому тяжелоатлету.

Золотую медаль по сумме двух упражнений получил китайский спортсмен Тиан Тао, на вторую ступень пьедестала поднялся тяжелоатлет из Катара Фаррес Ибрахим.

Здесь же отметим, что Антон Плесной установил два рекорда – европейский U-23 и рекорд Грузии.

Следующим на чемпионате мира грузинскую сборную представит Ираклий Чхеидзе (-102 кг).

Ну а 27 сентября за медали поборются Лаша Талахадзе (109 кг) и Георгий Чхеидзе (+ 109).