yuong sborЮные спортсмены из Грузии обыграли соперников из Казахстана, Венгрии и Хорватии

Юношеская сборная Грузии по футболу (U-19) обыграла сборную Хорватии со счетом 2:0 и пробилась в элитный раунд юношеского Чемпионата Европы 2020, который продет в Северной Ирландии.

Грузинская сборная под руководством Рамаза Сванидзе одержала три победы подряд в матчах со сборными Казахстана, Венгрии и Хорватии.

В матче против хорватов оба гола грузинские футболисты забили в первом тайме. Счет уже на 8-й минуте открыл Гулиашвили. А на 24-й минуте преимущество нашей сборной увеличил Зурико Давиташвили.

Грузинская сборная с 9 очками заняла первое место в группе отборочного раунда и продолжает борьбу за путевку на ЧЕ. Всего будет укомплектовано семь элитраундов, победители которых присоединятся к стране-хозяйке турнира и сыграют в Белфасте с 19 июля по 1 августа.