vice champСборная Грузии заняла третье место в общекомандном медальном зачете, победителем которого стала команда России

Грузинский дзюдоист Онисе Санеблидзе завоевал серебряную медаль в заключительный день молодежного чемпионата Европы (U-23), завершившемся в Ижевске.

Санеблидзе вышел в финал соревнований в весовой категории до 100 кг, где уступил представителю Беларуси – Даниэлю Мукете. Грузинский дзюдоист начал свое выступление на турнире со второго раунда и поочередно победил Карапета Исояна (Армения), Петера Арваи (Венгрия) и Йелле Сниппе (Голландия).

Медаль, завоеванная Санеблидзе, стала для сборной Грузии пятой на молодежном чемпионате Европы в Ижевске. Ранее победительницами континентального первенства стали две грузинские дзюдоистки – Этери Липартелиани (-57 кг) и Мариам Чантурия (-70 кг), а две бронзы на счету Джабы Папинашвили и Темура Нозадзе (оба -60 кг).
Пять завоеванных медалей позволили сборной Грузии занять третье место в общекомандном медальном зачете, победителем которого стала команда России. На счету российских дзюдоистов 10 наград (4-3-3). Вторыми в Ижевске стали спортсмены Венгрии с пятью медалями (3-0-2).