talazadzeМеждународный турнир в Турции является лицензионным - здесь спортсмены получают баллы для участия в предстоящих летних Олимпийских играх

Грузинский тяжелоатлет, лидер мирового рейтинга, Олимпийский чемпион (2016 год) Лаша Талахадзе завоевал золото на Международном турнире памяти трехкратного олимпийского чемпиона по тяжелой атлетике Наима Сулейманоглу, который проходит в турецком городе Газиантеп.

Лаше Талахадзе не было равных как в рывке, так и в толчке. В обеих дисциплинах Талахадзе был первым и взял малые золотые медали.

По сумме двоеборья грузинский спортсмен набрал 450 кг (208+242) и завоевал золотую медаль.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из 23 стран мира. Международный турнир в Турции является лицензионным, здесь спортсмены получают баллы для участия в предстоящих летних Олимпийских играх в Токио в 2020 году.

Талахадзе порадовал своих болельщиков и на недавнем чемпионате мира в Таиландском городе Патайя. В конце сентября Лаша выиграл золотую медаль и стал четырехкратным чемпионом мира.