Женская сборная примет участие в командных соревнованиях по фехтованию на рапирах в воскресенье

Грузинская фехтовальщица Ирма Хецуриани выиграла золотую медаль на чемпионате Европы по фехтованию на колясках в Польше, сообщает Федерация фехтования Грузии.

В полуфинале турнира Хецуриани обыграла украинку Ольгу Есину со счетом 15:2. В финале она с таким же счетом победил итальянку Биаджини.

В этой же дисциплине бронзовую медаль завоевала еще одна грузинская спортсменка Нина Тибилашвили. В борьбе за третье место она обыграла венгерку Амарелу Верес со счетом 15:3 и завоевала бронзовую медаль континентального первенства.

Ранее Тибилашвили завоевала в Варшаве серебряную медаль по фехтованию на саблях.

В командных соревнованиях по фехтованию на рапирах в воскресенье примут участие члены женской сборной Грузии Ирма Хецуриани, Нина Тибилашвили и Гванца Задишвили.