Команда под руководством Кахи Чхетиани завоевала кубок в третий раз

Кутаисское "Торпедо" стало обладателем Кубка Грузии имени Давида Кипиани – в финале команда обыграла тбилисский "Локомотив-2" со счетом 2:0 на стадионе в Батуми.

В первом тайме Кутаисский клуб создал несколько опасных моментов, но футболисты "Локомотива" безукоризненно сыграли в обороне и на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Характер игры не изменился и во втором тайме. "Торпедо" продолжало свои атаки. На 54 минуте после подачи углового Георгий Арабидзе воспользовался неразберихой в тбилисской штрафной, сделал передачу на Кабальеро и тот открыл счет – 1:0.

"Торпедо" увеличило свое преимущество на 61 минуте. На этот раз Георгий Кимадзе воспользовался передачей Левана Гегечкори – 2:0.

Таким образом, команда под руководством Кахи Чхетиани завоевала кубок в третий раз. Всего кутаисцы завоевывали Кубок Грузии пять раз, дважды – при других наставниках.