Турнир состоял из 13 туров и проводился по швейцарской системе

Чемпионат Грузии по быстрым шахматам завершился в тбилисском Дворце шахмат имени Ноны Гаприндашвили без каких-либо сенсаций.

Единоличным победителем розыгрыша среди женщин стала Нино Бациашвили, набравшая 11 очков из 13. Ей вручили кубок имени трехкратной олимпийской чемпионки Нино Гуриели.

Второе место с 10,5 очка заняла Мария Арабидзе, а третье и четвертое места с учетом дополнительных показателей поделили Лиле Коридзе и Софио Гветадзе.

Среди юношей первое место занял Гига Купарадзе с 10,5 очка, Мераб Гагунашвили, Торнике Саникидзе и Лука Пайчадзе поделили второе, третье и четвертое места с 9,5 очка.

Турнир состоял из 13 туров и проводился по швейцарской системе.