Победитель турнира обыграл в финале иранца, выступающего за Азербайджан, Саида Молаи

Действующий чемпион мира и Европы по дзюдо, грузин Тато Григалашвили (81 кг) завоевал золотую медаль на заключительном в этом году турнире по дзюдо Jerusalem Masters 2022.

Всего в турнире принимают участие 376 дзюдоистов из 58 стран, представляющих пять континентов. Соревнования проходят на стадионе Pais Arena Jerusalem, который вмещает 11 тысяч зрителей.

Победитель турнира обыграл в финале иранца, выступающего за Азербайджан, Саида Молаи. Тем самым Григалашвили упрочил свое лидерство в мировом рейтинге.

Другой лидер грузинской сборной, олимпийский чемпион Лаша Шавдатуашвили сегодня огорчил своих болельщитков. В 1/8 финала он проиграл бразильцу Даниэлю Каргнину, пропустив два вазари.

Третий грузинский дзюдоист, выступавший во второй соревновательный день, Георгий Терашвили проиграл первый же матч хозяину турнира Идо Левину в дополнительное время.

В четвер, в заключительный день турнира, семь грузинских дзюдоистов попытаются завоевать медали на турнире "Мастерс в Иерусалиме".

Олимпийский чемпион Лаша Бекаури, выступавший в весовой категории до 90 кг, должен был выступить на "Мастерсе", но из-за высокой температуры остался в Тбилиси и не сможет участвовать в турнире.

Сборная Грузии представлена на турнире 14 спортсменами, из которых 12 мужчин и две женщины. Как сообщает федерация дзюдо Грузии, мужчины разыграют медали в двух весовых категориях 60 и 66 кг, а женщины в трех – 48, 52 и 57 кг.