Сейчас у сборной Грузии в копилке две золотые и одна бронзовая медали

Грузинский дзюдоист Илья Суламанидзе (100 кг) стал обладателем золотой медали турнира Jerusalem Masters 2022.

Всего в турнире принимают участие 376 дзюдоистов из 58 стран, представляющих пять континентов. Соревнования проходят на стадионе Pais Arena Jerusalem, который вмещает 11 тысяч зрителей.

В финале грузинский спортсмен с предупреждением в дополнительное время обыграл Симеона Катарину из Нидерландов и завоевал вторую золотую медаль турнира для сборной Грузии.

Чуть ранее Лука Майсурадзе, выступавший в категории 90 кг, завоевал на соревнованиях бронзовую медаль. Действующий чемпион континента победил действующего чемпиона мира Давлата Бобонова.

Сейчас у сборной Грузии в копилке две золотые и одна бронзовая медали. На первом месте команда Японии с шестью медалями, из них две награды высшей пробы.
Бека Гвиниашвили, Варлам Липартелиани, Онисе Санеблидзе, Георгий Бериашвили и тяжеловеска София Сомхишвили остались без медалей во второй соревновательный день.

Всего в турнире Jerusalem Masters 2022 принимают участие 376 дзюдоистов из 58 стран, представляющих пять континентов. Соревнования проходят на стадионе Pais Arena Jerusalem, который вмещает 11 тысяч зрителей.