Именно Кварацхелия создал первый опасный момент у ворот римлян

Грузинский легионер "Наполи" Хвича Кварацхелия вернулся на поле после простуды и сыграл в основном составе неаполитанцев в матче 20 тура серии А против "Ромы".

Именно Кварацхелия создал первый опасный момент у ворот римлян – на 5 минуте он зашел в штрафную с левого фланга, пробил в левый нижний угол. Но голкипер "Ромы" Руй Патрисио отвел мяч на угловой.

На 17 минуте грузинский полузащитник забежал в штрафную с левого фланга и сделал пас на Виктора Осимхена. Нигерийский нападающий забил гол и вывел "Наполи" вперед – 1:0.

Кварацхелия записал на свой счет очередной асист.

На 54 минуте Кварацхелия мог забить "Роме" после флангового паса Лозано, но вовремя не распорядился мячом и упустил момент. На 69 минуте грузинского игрока заменили.

Через шесть минут после ухода с поля Квары "Рома" точным ударом Стефана Эль-Шаарави сравняла счет – 1:1. На 86 минуте Джованни Симеоне вывел "Наполи" вперед. Итоговый счет на табло 2:1. Подопечные Спаллетти заработали важные три очка.

После 20 туров "Наполи" набрал 53 очка и является лидером серии А, опережая идущего вторым "Интер" на 13 очков. На счету Кварацхелия семь голов и восемь результативных передач в 16 матчах, сыгранных в чемпионате Италии.