В финальном поединке грузин должен был бороться с иранцем Амиром Хуссейном Заре, но последний не вышел на схватку

Грузинский борец вольного стиля Георгий Мешвидишвили (125 кг) успешно дебютировал за сборную Азербайджана, став вице-чемпионом в первом же рейтинговом турнире, сообщает Sputnik Азербайджан.

Во второй соревновательный день рейтингового международного турнира в хорватском Загребе азербайджанские борцы вольного стиля завоевали еще три медали. Лучшего результата среди них добился грузинский легионер Георгий Мешвидишвили (125 кг), который стал обладателем серебряной медали.

В финальном поединке он должен был бороться с иранцем Амиром Хуссейном Заре, но последний не вышел на схватку и довольствовался вторым местом.

Отметим, что для Мешвидишвили это был первый международный старт в составе сборной Азербайджана. Учитывая, что в дебютном соревновании с довольно-таки серьезной конкуренцией он смог выйти в финал, то можно предположить, что в супертяжелом весе у национальной команды появился новый лидер.

Ранее в составе сборной Азербайджана по вольной борьбе выступал другой грузинский легионер Георгий Эдишерашвили (57 кг), который завоевал две золотые медали чемпионата Европы. В составе национальной команды по греко-римской борьбе выступает еще один грузинский спортсмен Бека Канделаки (130 кг).