Благодаря выступлению в Дубае грузинский параатлет уже выиграл лицензию на парижский чемпионат мира

Грузинский параатлет Давид Кавтарадзе завоевал две медали на Гран-при в Дубае.

Мировая серия Гран-при по пара легкой атлетике проходит в Дубае с 26 февраля по 1 марта. В соревнованиях принимают участие 545 спортсменов из 61 страны мира.

Грузинский спортсмен занял второе место в метании копья (32 м, 42 м). Обладателем золотой медали в этой же дисциплине стал украинец Владислав Биль (40 м, 82 м).

Кавтарадзе также принес сборной Грузии бронзовую медаль в прыжках в длину (5,37 м). Золотую и серебряную медали разделили китайские параатлеты Син Хуанхао (6,37 м) и Чжу Дэнин (6,26 м).

Благодаря выступлению в Дубае грузинский параатлет уже выиграл квалификационную лицензию на парижский чемпионат мира в обеих дисциплинах.

Сборная Грузии по параатлетике продолжает выступать на Гран-при в Дубае.