Все девять грузинских спортсменов завоевали медали

Сборная Грузии по контактному карате из девяти человек выступила на престижном международном турнире в Лилле (Франция), где все спортсмены завоевали медали и заняли первое место в командном зачете.

Пятикратный чемпион Европы Андрей Зинченко наряду с золотой медалью турнира получил и приз лучшего бойца. Пьедестал победителей в легкой весовой категории (-70 кг) заняли только грузинские бойцы.

Медали завоевали (-70 кг):

1. Андрей Зинченко
2. Миндия Мгеладзе
3. Лаша Шантадзе
4. Дата Путкарадзе

В весовой категории -80 кг золото завоевал Тенгиз Бастоян. Грузинский финал также прошел в категории +80 кг, где Давид Мсхаладзе победил Левана Верулидзе, а копилка сборной пополнилась золотой и серебряной медалями.

Cреди женщин в весовой категории -55 кг серебро завоевала Мариам Циклаури.

Среди ветеранов (старше 35 лет) первое место занял главный тренер молодежной сборной Грузии Леван Цинцадзе, который наряду с чемпионством также получил специальный приз турнира.

Международный турнир в Лилле стал этапом подготовки к чемпионату Европы, который пройдет 1 апреля в шведском Гетеборге.