В среду за медали чемпионата Европы будут бороться четверо грузинских спортсменов

Грузинский борец вольного стиля Гиви Мачарашвили (97 кг) завоевал золотую медаль на чемпионате Европы, проходящем в Загребе.

В финале Мачарашвили одержал победу над азербайджанским спортсменом Магомедханом Магомедовым со счетом 4:3.

В борьбе за третье место другой грузинский борец Эдеми Болквадзе (65 кг) победил румынского спортсмена Штефана Комана и завоевал бронзу.

В среду за медали на ЧЕ будут бороться четыре представителя Грузии: Гено Петриашвили, Шота Пертенадзе, Автандил Кенчадзе и Мириан Майсурадзе.

Чемпионат Европы 2023 по борьбе проходит в хорватском Загребе. Первыми начали соревнования представители вольной борьбы. Континентальное первенство продлится до 23 апреля.