Сейчас на счету грузинской команды одна золотая, одна серебряная и четыре бронзовые медали, чемпионат продлится до 23 апреля

Грузинский борец вольного стиля Гено Петриашвили завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы в Загребе.

В финале Петриашвили встретился с легендарным турецким борцом Таха Акгюлем и проиграл со счетом 4:9.

Еще трое грузин, Шота Партенадзе (61 кг), Автандил Кенчадзе (74 кг) и Мириан Майсурадзе (92 кг), завоевали в среду бронзовые медали.

В борьбе за третье место Партенадзе победил украинца Тараса Марковича (6:5), Кенчадзе убедительно обыграл армянина Алиханяна (8:0), а Майсурадзе победил со счетом 7:2 Илью Арчая, выступавшего от Украины.

Ранее грузинские спортсмены завоевали одну золотую и одну бронзовую медаль. А 18 апреля Гиви Мачарашвили (97 кг) стал победителем первенства континента, а Эдеми Болквадзе (65 кг) занял третье место.

Чемпионат Европы 2023 по борьбе проходит в хорватском Загребе. Первыми начали соревнования представители вольной борьбы. Континентальное первенство продлится до 23 апреля.