В чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Ереване приняли участие 389 спортсменов из 40 стран

Грузинские спортсмены завоевали 17 медалей на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Ереване, что позволило им занять второе место в командном зачете, пропустив вперед лишь сборную хозяев турнира.

Сборная Грузии завоевала восемь золотых, семь серебряных и две бронзовых медали. На третьем месте по количеству медалей команда Румынии.

Заза Ломтадзе – одна бронза,

Анастасия Готфрид – одно золото, два серебра.

Победа на континентальном первенстве в Ереване стала седьмой для капитана сборной Лаши Талахадзе – семикратный чемпион Европы, шестикратный чемпион мира, двукратный олимпийский чемпион.