Сборная Грузии по регби в Тбилиси перед началом Кубка мира в тест-матче сезона уверенно обыграла команду США – 22:7.

Счет был открыт на 11-й минуте ударом Табуцадзе, за которым последовала попытка Мамукашвили, а за ней реализация Маткава – 12:0.

Через несколько минут сборной США удалось немного активизироваться и реализовать одну попытку. Первый тайм закончился со счетом 12:7.

Во второй половине матча тотальное преимущество получили борджгалоснеби. На 60-й минуте грузинской сборной удалось провести красивую результативную атаку. Затем уже Нануашвили со штрафного сделал преимущество грузинской команды неоспоримым – 22:7.

Во второй половине встречи гости очков больше так и не набрали.

Кубок мира пройдет с 8 сентября по 28 октября 2023 года. В 2017 году страной-хозяйкой турнира была объявлена Франция.

На Кубке мира сборная Грузии сыграет в одной группе с Австралией, Уэльсом, Фиджи и Португалией.