Следующий матч футболисты сборной Грузии проведут 15 октября в Тбилиси против сборной Кипра

Национальная сборная Грузии по футболу уступила сборной Норвегии в Осло в пятом матче отборочного этапа Евро-2024 со счетом 1:2.
Грузинские футболисты начали матч активно. Связка нападающих Хвича Кварацхелия и Зурико Давиташвили создала несколько относительно опасных моментов у штрафной соперника.

К 25-й минуте первого тайма картина изменилась – доминировать стал соперник. Левый вингер хозяев Антонио Нуса терзал оборону грузин и одна из его передач в штрафную завершилась голом Эрлинга Холланда (1:0). Спустя 12 минут с подачи все того же Нусы счет увеличил Мартин Эдегор (2:0).

Во втором тайме Вилли Саньоль заменил дуэт нападающих Микаутадзе/Давиташвили на Зивзивадзе/Чакветадзе.

Замена не сразу, но оправдала себя. В дополнительное время отличился Буду Зивзивадзе (1:2). На последних минутах шанс отличиться был у Хвичи Кварацхелия. Но удар грузинского вингера отразил вратарь.

На протяжении всего матча сборная Грузии ударила в направлении ворот соперника всего шесть раз, а норвежцы – 15 . Также подопечные Вилли Саньоля не подали ни одного углового.

Параллельно с Осло еще один матч группы А играли Испания с Кипром. Испанцы не оставили шансов сопернику и смяли сопротивление (6:0). Теперь они отстают от сборной Шотландии на 6 очков, имея одну игру в запасе.

Положение команд в группе А:

1. Шотландия – 5 игр, 15 очков
2. Испания – 4 игры, 9 очков
3. Норвегия – 5 игр, 7 очков
4. Грузия – 5 игр, 4 очка
5. Кипр – 5 игры, 0 очков.
Следующий матч сборная Грузии проведет 15 октября в Тбилиси против сборной Кипра, во главе которой стоит грузинский тренер Темур Кецбая.