Победителем первого розыгрыша Суперкубка Европы в прошлом сезоне стал грузинский "Черный лев"

Грузинская франшиза "Черный лев" в последнем матче группового этапа Суперкубка Европы по регби в кипрском городе Лимассоле в упорной борьбе обыграла "Тель-Авив Хит" со счетом – 29:27.

В предыдущей встрече второго тура 11 ноября "Черный лев" всухую обыграл в гостях португальский "Лузитануш" – 22:0.
"Черный лев" активно начал игру и провел первый тайм на высоком уровне. Игроки записали на счет команды три реализации. Кроме того, Лука Маткава забил два точных пенальти.

Первые сорок минут завершились с преимуществом грузинского клуба в 17 очков – 23:6.

Свои коррективы в игру решил внести дождь. Продолжение игры стало затруднительным. Из-за плохой погоды перерыв затянулся, и это, как оказалось, лучше сказалось на регбистах соперника. Второй тайм прошел с их полным преимуществом, что отразилось и на счет – отрыв в 17 очков сократился до двух.

Грузинские регбисты на последних минутах выдержали натиск соперника и завершили групповой этап с тремя победами и первым местом.

Суперкубок Европы – новый турнир, организованный Rugby Europe в сезоне 2021-2022 годов. В соревнованиях принимают участие восемь команд, разбитых на две группы – Восточную и

Западную конференции. Согласно регламенту турнира, в полуфинал выйдут по две лучшие команды из каждой группы.

Победителем первого розыгрыша Суперкубка Европы в прошлом сезоне стал грузинский "Черный лев". В финале грузинские регбисты обыграли португальский "Лузитануш" со счетом 17:14.