Дебют нового тренера сборной Грузии англичанина Ричарда Кокерилла оказался успешным

Сборная Грузии по регби открыла новый сезон группового этапа чемпионата Европы победой над сборной Германии – 28:17.

Чемпионат Европы 2024 пройдет по той же схеме, что и прошлом году. Восемь команд разделены на две группы. Две сильнейшие сборные каждого квартета выйдут в полуфинал и разыграют трофей.

Состав группового этапа чемпионата Европы:

Группа А: Грузия, Испания, Нидерланды, Германия;

Группа В: Португалия, Румыния, Бельгия, Польша.

Дебют нового тренера борджгалоснеби, англичанина Ричарда Кокерилла оказался успешным.

Игра началась с преимуществом сборной Грузии, которая открыла счет на десятой минуте со штрафного.

После этого немцы активизировались. Регбисты сборной Грузии допускали ошибки (особенно часто при игре в коридоре), чем и воспользовался соперник: сначала сравнял счет, а через десять минут уже вышли вперед – 10:7.

На последних минутах первой половины встречи борджгалоснеби атаковали с огромной силой и в итоге выиграли половину – 14:10.

В начале второго тайма сборная Грузии увеличила разницу в счете – капитан команды Мераб Шарикадзе точным ударом отметил свою 100-ю игру в составе сборной.

Следующие два матча сборная Грузии проведет в Тбилиси – против Нидерландов 10 февраля и против Испании 17 февраля. Встречи пройдут на стадионе "Авчала".

Полуфинальные матчи запланированы на 2-3 марта, финал чемпионата Европы состоится 17 марта.